T@
Tpogreban @mail.ru

Что лучше, процессоры Intel или AMD ?

Добрый день. Собираюсь собрать довольно мощный компьютер, но один вопрос: "Какой процессор лучше ? " . Все обшарил, но так и не понял, что лучше, на одних сайтах написано одно, на других другое. Цена процессора должна быть в пределах разумного. Процессор мне нужен для игр, фото/видео монтажа и что бы при захвате экрана в играх не приседал fps . Положил глаз я на Intel Core i5-3570K . Очень надеюсь, что вы дорогие друзья, мне поможете. Если вы мне хотите мне помочь анонимно, пожалуйста, пишите в личку. Доп. вопросы писать в личку. Писать ответы обоснованными, то бишь за что вы выбираете тот или иной продукт. Спасибо.

PS: Если вы мне хотите помочь анонимно, пожалуйста, пишите в личку (ой ошибочка)

Амирхон Мансуров

intel бери тк более производительны при меньших частотах.

Св
Светлана

Intel, многие ведутся на 16 Мб кэша\, на 8 ядер, но в тестах самые мощные АМД уступают ай 5 -ай 7.
Про тепловыделение вообще молчу

Светлана Царева

Для того чтобы не было тормозов в играх, нужно брать видеокарту мощную, а не процессор !

Los Merengues

мощный компьютер для фото/видео монтажа? для игр? FX8350 будет гуд, а с нормальной видюхой будет тебе и для игр

Алексей Богдюн

Правильно, AMD - gg. Сделал правильный выбор - бери Intel.

Наталья Выборнова

Intel лучший. Intel core i5 3570k такой на высоких пойдет может и на ультра если видеокарта за 670.

Александр Кузнецов

На данный момент лучше Интел. Причем за разумные деньги можно взять народный core i5-2500K бу. Все новоявленные Ивики и Хазвелы- маркетинг. АМД тоже вариант, но только второй Феном

Андрей

8ядерные АМД вздернут интелы за такую же цену. Но если у тебя больше 7000р то АМД ты не найдешь (они выигрывают в диапазоне 2000-7000р)

КПД в диапазоне 3000-5000р

КПД в диапазоне 5000-7000р

Ivan Asonov

Положил глаз я на Intel Core i5-3570K...разгон ЦПУ 3570K дает относительно i5-3470 максимум 15% и то не везде но к нему нужен кулер типа Thermalright HR-02 Macho а это 50вражеских....есть смысл ...если i5-3470 охлаждается простейшим за 10..
посмотри этот http://catalog.onliner.by/prodreviews/xeone31230v2/

Николай Кротков

АМД хороша, но запомни: "Даже 16 ядерные процессоры от АМД, слабее чё аж 4 ядерные процессоры от Интел"-Белоногов Эдуард.

Дмитрий Чубов

игровые сборки....

Ирина Ерохова

бери интел на 55 сокете, желательно i7, желательно 3770 и плату соответствующую сокету, цена конечно завышена - но проц того стоит (хватит и на игры и на видео и на всё остальное)