Irina Gavrilova

Помогите, пожалуйста, нужно сформировать XML-RPC запрос и отправить серверу через POST.

DELPHI 2009.
Какие компоненты нужны ВОТ ПРИМЕР: http://www.lastfm.ru/api/xmlrpc

user.gettoptags

user

joanofarctan

api_key

b25b959554ed76058ac220b7b2e0a026

Лана Сепик

Гугл -> Delphi RPC XML
Неужели так сложно набрать и ткнуть в первую?
А вообще не помешает и разобраться что такое RPC и с чем его едят. Для этого есть вики и все тот же гугл. В этом нет ничего сложного.
ЗЫ. Я мог бы привести тут примеры кода, кучу цитат, но зачем? Я считаю что если человеку нужно разобраться, то после пинка в нужном направлении он разберется, а если нет, то тут и многочасовые объяснения пройдут впустую.

Ольга Баранова

Думаю тут тебе врятли кто поможет, поищи в гугле форумы по делфи:)