(G
((Muzaffar Gapparov))

укусила собака прошло 2 месяца она не здохла может ли она быть бешеной????

Сергей Евдокимов

Собаки могут передавать вирус бешенства в течение 10 дней до проявления клинических признаков бешенства. Если собака живая через 70 дней, шанс того что она была заразна очень низкий, так как после появления вируса в слюнных железах, он быстро попадает в мозг и животное умирает с вероятностью 100%. Если собака живая через 10 дней после укуса, ее принято уже считать не бешеной. Если в будущем кусает животное с подозрением на бешенство-- лучше не ждать, а сразу идти к рабиологу и делать вакцинацию, если вирус попадает в кровь и вовремя (как правило в первые 24 часа должна быть проведена первая иньекция, и чем раньше тем лучше) не проведена вакцинация, спасти человека невозможно. Симптомы бешенства у зараженного человека могут появиться через 7 дней и даже через 1 год. Диагностики болезни до проявления первых симптомов не существует, как и лечения. В Вашем же случае повода для волнения нет, шанс почти нулевой, однако точное окончательное заключение в праве давать только врач-рабиолог, который занимается именно проблемами бешенства.

Petr Podsvirov

Ты бы уже сдох.. . )))

Анастасия

Может она прививку от бешенства сделала, после укуса? Мало ли чего от Вас можно подхватить!

Vitaliy Захаров

Она и не должна сдохнуть, даже если бешеная. она ведь только заразу разносит. А вот если тебе не поплохело за эти два месяца - значит и она была здоровой.

Юлия Бурмоличенко

если за месяц не скрутился -знач всё нормально.

Мария Милакова

Раз собака сдохла, значит вы Миша, на момент укуса были бешенный )))