Ерег@ Dеgтяреv

Назовите механизмы мясорубки. Пожалуйста!!!

Игорь Истомин

У меня получилось ровно ПЯТЬ. Буду считать по пальцам (случайное числовое совпадение) .
1) Механизм подачи мяса (шнек и гороловина) ;
2) Привод механизма, т. е. ручка обеспечивающая движение;
3) Нож;
4) Дозатор - это пластина с дырочками, которая не позволяет вываливаться фаршу комками;
5) Крепежный механизм - это винт, которым мясорубку можно прикрепить к столу.
Это о механических мясорубках. Если говорить об электрике, то там свои проблемы.. .

Андрей Коротаев

Шнек, рукоятка, подвижный нож, неподвижный нож, корпус.
Но это не механизмы, а составные части. Механизмов там всего два - рычаг (рукоятка) и винт Архимеда (шнек).

Раиса Ахмедуллаева

шнек, матрица, ручка, корпус, зажим!

Ирина

Нож.