Эд
Эдуард

Как учить образование мн ч. у немецких сущ.?

В учебнике какая-то херня написана. Многие примеры вообще не совпадают. Как блин учить то?
Каждое слово что-ли запоминать?

А где смотреть такую таблицу где слово с артиклем и множественным числом?

Ирина Белозерова

Артикль во множественном числе у всех слов одинаковый - die. Учить легче так: для мужского рода характерно окончание -е (с умлаутом) , для среднего рода окончания -е (без умлаута) и -er (с умлаутом!) , для женского рода -(е) n (без умлаута!) . Это охватывает до 90% слов. Остальные запоминать как исключения.

Артем Бейсюк

В основном в конце ставится "e" либо "еn", но исключений эстремально много - Mütter, Väter, Studien, Häute и так далее, где меняется сам корень и само окончание

Денис Павлов

Каждое слово что-ли запоминать?
Ну а как иначе. Слово учить надо сразу с артиклем и множественным числом.

Игорь Татаринцев

Сначала приходится учить каждое, пока не сформируется система. Процесс длительный.