Светлана Саввина

Задача. Пальто на 350р. дороже куртки. Цена пальто М рублей. Какова цена куртки? Выберите выражение для решения задачи.

Задача. Пальто на 350р. дороже куртки. Цена пальто М рублей. Какова цена куртки? Выберите выражение для решения задачи. М+350 350-М М-350
Не понимаю, задача 3го класса я взрослый человек и чувствую что чего то не хватает.

Towards Todeath

это на сомом деле очень лёгкая задача. так как пальто М рублей, причём оно дороже куртки на 350 рублей, значит куртка дешевле пальто на 350 рублей. Ответ: М -350.

Иришка

М-350 все очевидно

Сергей Ализгаров

возьмем за х цену куртки, тогда:
х+350=М
х=М-350
решать же не надо, только составить выражение. я так поняла.