Зверева Елена

Задача. Пальто на 350р. дороже куртки. Цена пальто М рублей.

Задача. Пальто на 350р. дороже куртки. Цена пальто М рублей. Какова цена куртки? Выберите выражение для решения задачи. М+350 350-М М-350
Не понимаю, задача 3го класса я взрослый человек и чувствую что чего то не хватает.

Ko
Kostya

всё здесь хватает просто мало вопросов.
это же легко предположим пальто стоит 510 рублей, а куртка? рублей, на 350 рублей больше
значит: 510+350=860(руб) -стоимость куртки
в задачи сказано пальто-? рублей, а куртка на 350 рублей дороже (пальто-м)
значит: м+350=х (руб) -стоимость куртки
если М-350=х (руб) -будет стоимость пальто
если 350-м=х (руб) -то я незнаю 🙂

Мария Карпенко

это на сомом деле очень лёгкая задача. так как пальто М рублей, причём оно дороже куртки на 350 рублей, значит куртка дешевле пальто на 350 рублей. Ответ: М -350