Юлия Магутнова

Скажите кто отдыхал в Тунисе? Понравилось ли вам? как там с развлечениями и экскурсиями? Поделитесь впечатлениями

Каришка Кикачейшвили

Рекомендую 2-х дневную экскурсию в Сахару, при этом Вы реально проедете почти всю страну, увидите озеро Тунис, берберские городки, амфитеатр, мечеть в Кайруане. Отдельно посетите Карфаген и бело-голубой город Сиди Бу Саид.

Кай Романо

Была 2 раза! Еще до революций! Понравилось! Отели лучше брать 4-5 звезд. Море теплое, не глубокое у берега, можно смело ехать с детишками! Тунис в отличии от Турции имеет тонкий восточный колорит страны Магриба, присоединяюсь, возьмите экскурсию в Сахару! Обслуживающий персонал в отелях доброжелательный, питание вкусное! Но сезон в отличии от Турции меньше. Ехать не раньше середины июня и не позднее середины сентября!)

Aldynay Mongush

Мне там было скучно и климат там явно не мой, летом в полдень жара +50,вечером сильный ветер, песчаные бури. При такой жаре все экскурсии были не в радость. Обьехали пол Туниса, везде все выжжено солнцем, сплошной сухостой, погулять по городу невозможно, местные аборигены прохода не дают, налетают стаями, чуть не насильно свой товар впихивают. В целом страна на один раз.

Диман Ага Щас

Отдыхала, но лет 10 назад. Один раз съездить можно (потом просто нечего больше смотреть) . Пляжи великолепные - песок мелкий и белый - не хуже коралловых пляжей на Мальдивах и хайнане (был случай лично сравнить) , море комфортное. Важно брать отель с собственным пляжем, там полно четверок с муниципальным. Были в Порт Эль Кантауи (пять минут на такси от Суса) в Марзаба Палас (то ли пятерка, то ли четверка + с большой ухоженой зеленой территорией) Климат сухой. часто ветрено - для меня это - достоинствоСервис неплохой, с поправкой на местный колорит. отличные и недорогие СПА (брала курс обертываний и массажей в салоне при отеле - осталась оооочень довольна) . местные приставучие, но до гадких турков и дремучих египтян им далеко - французы хорошо их вымуштровали в уважении к белому человеку.
Из экскурсий впечатляют две:
1. двухдневная в Сахару - по дороге увидите исторические (Колизей в Эль Джеме, Мечеть в Кейруане, подземные деревни берберов в Мат-мате) и природные 9горы Атласа, соляные озера, водопады в Тамарзе) красоты. Сама Сахара впечатляет колоссально
2. однодневная в Карфаген - опять же кроме Карфагена в комплексе получите столицу страны Тунис (город неожиданно красив) , музей римской мозаики в Бардо, и сине-белый Сиди-Бу _Саид
Обе экскурсии в комплексе позволяют объехать почти всю страну. остальные показались высосаными из пальца. Кстати, экскурсоводы в Тунисе великолепные (или нам просто так колоссально повезло)

Ал
Александр

Отдыхали чудесно в районе Хаммамет. Отель Мехари 5. Экскурсия в Сахару действительно самая познавательная. Море теплое (июль) , персонал вежливый.