Максим Берёзкин

Помогите выбрать фартук на кухню

Делаю ремонт на кухне и никак не могу определиться с фартуком. Сама кухня из МДФ с пленкой ПВХ цвет под дерево. столешница темная. Рассматриваю вариант кафель, не могу опредилится с размером (крупную плитку взять, например 27*60 или мелкую 10*10) или взять фартук из стекла. Скажите свое мнение. Спасибо

Сергей Колпаков

Мне плитка нравится, кухня тоже под дерево. Я решила тогда 5 лет назад, что лучше подойдёт кафель ярко-жёлтый. Мне и до сих пор нравится, но также можно и бежевый в мелкую плиточку хорошо подойдёт не так глаз режет.

Игорь Пашковский

Возьмите шлифованный керамогранит 600х600

Антон Коршунов

конечно 10*10-классика жанра. Но не буду лукавить стекло в живую ещё не видел. летом тока предстоит буду готовить стены под стекло, но чую врядли мнение изменится

Александр

Фартук из стекла опасно носить. Разобьётся и можно пузо порезать.

Юл
Юлия

Сама также недавно мучилась как вы, не знала какого размера выбрать плитку, в итоге купила стеновую панель, так как однозначно дешевле

Вячеслав Смагин

По поводу стекла.. . имейте ввиду, что потом практически невозможно сделать доп. отверстия, чтобы, к примеру, те же рейлинги прицепить. все должно быть заранее предусмотрено до мелочей. У меня будет бортик из иск. камня и закаленное стекло над варочной поверхностью.

Денис Ильин

1. дерево бывает всякое разное разнообразное 🙂 желательно бы картиночку увидеть 🙂 или хотя бы цвет и структуру.
2. столешница у вас какая будет? нельзя из того же материала и фартук сделать?
10*10 конечно совсем не вариант 🙂 длиненькую можно + сейчас модно горизонтально класть плитку, либо стекло.
--
у меня кухня светлое дерево, столешница белый композит, из него же нам и фартук и бордюры нарезали.

Наталья Маслова

Матовая плитка кабанчик самое удачное решение

Танечка Волошко

думаю лучше будет смотреть фартук из стекла

Айка Айкоша

под стеклом нужно чтоб делал спец, а то будет пар или влага попадать под стекло и портить вид
лучше плитка как маленькая так и широкая

Светлана Сорочинская

Фартуки из стекла достаточно практичны, поскольку их очень легко смывать.

Более того помимо разных видов стекла, есть еще и покраска, нанесение рисунков пескоструем и фотопечать.

К примеру по ссылке есть несколько фотографий.

Андрей

10 на 20 делаем