Лиана Чемовская

Когда читаю книги, чувствую потом себя одним в целом мире. От чего такое может быть ?

Чувство что я не с этого мира, как будто наблюдаю за всем со стороны от куда то, как будто меня нет тут...

Элёр Баходиров

Эмоции переполняют!! ! Хочется обсудить, поделиться, спросить чьё-то мнение... .
Но окружающие - либо не читают, либо читают что-то другое.
Вот и чувство одиночества.
Попробуйте рассказывать суть книги близкому человеку ( другу например) . Он (она) сам начнёт выспрашивать что же было дальше... .
И ваше состояние"улучшится"

Татьяна Лабутина

Бывает такое чувство, когда книга заканчивается, но не чувство одиночесва, а огромное сожаление, но тогда начинаю коллекцианировать этого автора и всё налаживается. Нынче вам не давеча, всё при желании можно найти и купить.