Психология

Что есть для вас чтение, с какой целью вы читаете? :))

Zhazira Tolegenkizi
Расширение кругозора
Получения информации
Познание законов Вселенной
Изучение разных взглядов на смысл жизни

Поэтому художественную литературу не читаю
Стараюсь читать то что помогает развиваться духовно
Ляззат Алпысбаева
Лучший ответ
Давненько ничего не читаю, стало как то совсем не интересно
Любовь Соскина
с целью наслаждения и познания.
иногда позволяет придать информации какую либо форму (упорядочивает, скажем так и без того имеющееся)
Информация это ментальная пища для ума, без которой он загнётся... В каждом источнике есть свой привкус, но как правило написанное, проходит более тщательную фильтрацию, чем слова. Автор пытается очистить высказанную мысль от примесей (моей писанины это не касается, я пишу как говорю).. В общим чтива, для меня, более качественная ментальная пища, чем скажем просто телевизионные или другие дебаты... Особенно это касается классики, прошедшей проверку временем..
спать
чтобы выпасть из реальности.
Для меня это потребность.
Это все!! ! Для меня целый мир!
Нина Мартынова
освоение научных дисциплин,
=Ni4Ka=
давно не читала, хочу перейти на аудио книги .. хотябы
А я предложу цытаты о книгах... По моему не плохие.. .

Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир.

Цитаты о чтении и книгах
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.

2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.

3.Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.

5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.

6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.

7.Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.

8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.

9.Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. © Джим Рон

10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери

11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.

12.Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. © Фрэнсис Бэкон

13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон

14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

размышления, анализирую, делаю выводы) узнаю что то новое.
Zinaida Orlova
Расширение кругозора и словарного запаса, удовольствие, изучение различных стилей.
Чтение книг, журналов, газет - это мое увлечение!; -)
Накапливаю различные остроумные фразы. Расширяю кругозор. Кто нибудь спросит: "А помнишь как Фауст...? " -"О да, Гете написал отличное произведение". В противном случае: "Чевауст? "