Мой ответ:
Летом, в свободные дни, я ухожу в лес. Недалеко от тропинки, лежит дерево, я сажусь и читаю, 4-5 часов, иногда встаю размять спину.. . Так же читаю в метро. Когда на улице холодно, читаю в ресторане «Ikea» у меня есть карточка, с которой могу пить кофе и чай в неограниченном количестве.. . Читаю когда жду начало фильма в кинотеатре, обычно прихожу за час до показа. Иногда читаю дома, но домашние и компьютер отвлекают.. .
Мой рекорд беспрерывного чтения примерно 8 с половиной часов.. .
Психология
Где вы предпочитаете читать книги? Ваш рекорд беспрерывного чтения? (примерно)))
мой рекорд это прочтение "Мастера и Маргариты" с неоднократными возвращениями на 2-3 страницы назад для осмысления ...мой рекорд - ночь.... и было это в 1985 году.... книгу дали вечером до утра.... чтобы потом передать другому по цепочке.. .
сейчас рекорд - часа полтора перед сном... и то в основном это специальная литература... по искусству и дизайну
Екатерина Балдина
Романтика)) сейчас в телефоне можно носить всю Ленинскую библиотеку.
На природе хорошо читается) на даче под яблоней в тенечке... и на свежей соломе на чердаке.... тихо, запах такой.... дома в любимой постели... вообще, как выясняется. полулежа или лежа читается хорошо.... А рекорд... дело не во времени-как-то научилась быстро читать, если очень хочется побыстрей- по диагонали. выхватывая содержание и оставляя художественные детали... иногда возвращаюсь и наслаждаюсь ими уже отдельно) так что рекорды не беспрерывного чтения. а количество прочитанного за единицу времени.
Дудинцев . "Белые одежды" - ночь (утром нужно было отдать)
Или сборники НФ ( фантастика) - студенчество
на природе - не могу читать)
меня всё отвлекает:
и дуновение ветерка, и за бабочкой взглядом всед лечу,
и на птичку отвлекусь, и какая-то кузька укусит,
или вдруг ни с того ни с сего - в небо уставлюсь)) )
транспорт - тоже не мое)) )
могу всю ночь при настольной лампе в кроватке.. .
пока всю книгу не прочту)))
меня всё отвлекает:
транспорт - тоже не мое)) )
пока всю книгу не прочту)))
Только дома. Но я наоборот, если попадается что-нибудь интересное, растягиваю удовольствие - главу-две и откладываю. А во время паузы иногда и сам досочинять продолжение могу, а потом сравнить с оригиналом.
У меня рекорд чтения где то около 12 часов. Но читать люблю дома под одеялкой где спокойно и тепло
если интересно, пока не прочту всю книгу. Да где придется читаю, счас лучше всего электронные, хотя в книжном покупаю и нормальные.
Обычно, если мне книга нравится, я с телефоном ( я чаще всего книги на телефон скачиваю) могу по всей квартире весь день ходить и еще ночью дочитывать.
Ну рекорд наверно часов 6 ))
Что тебе это дает?
Татьяна Григорьева
Прежде всего, удовольствие, я читаю разную литературу, узнаю, что-то новое... Ну и конечно потешить самолюбие)))
В транспорте. Рекордов нет (( засыпаю.
Татьяна Григорьева
Чтобы не засыпать во время чтения, я кручу ручку между пальцами...
2-3тома в сутки, плюс/минус..
Ольга Слепцова
наука,фантастика,и т.п.
вслух?
На даче... на диванчике...