Потому что я не люблю электронные книги.
Мне нравится в магазине выбирать бумажные книги, вдыхая свежий запах типографской краски и предвкушая интересное чтение.
Это мой любимый шоппинг.
И ещё люблю заметки карандашом на полях делать в процессе чтения.
Люблю твёрдые переплёты, мне нравится держать книги в руках, перелистывать страницы.
Психология
Почему Вы по старой привычке предпочитаете читать книги лёжа на диване и не любите на мониторе, хотя вроде так проще?
От электронных глаза быстро устают. Через час уже гореть начинают.
Светик Булгакова
От электронных чернил нет
Совершенно точно.
Поэтому, в некоторых случаях - читаю ВСЕ РАВНО лежа ...с ноутом.
Есть возможность читать, перечитывать некоторые строки, перелистывать страницы и смотреть, сколько там ещё осталось до развязки. Ничто не отвлекает. Удобно и палец свободен от мышки.
Потому что бред, мне не нужно такое проще
Почему ты по старой привычке думаешь, что это так? Или у тебя дедушка на диване пример?
Изучайте эргономику мил человек. Я пишу о ридере.
лежа удобнее, лежа - ты полностью расслаблен.
а к книге ты всегда можешь вернуться и взять ее в руки.
особенно для кинестетиков это важно.
Светик Булгакова
электронную книгу тоже можно взять в руки
Долой книги даешь фильмы )
А мне нравится шуршание страниц... нравится касаться пальцами страниц...
глазам непривычно )
Потому что приятно держать книгу в своиx рукаx перелистывая страницу за страницей слюнявя пальчик чувствуя себя при этом уютнее, проникая при этом глубже в сюжет написанный автором :)
От монитора глаза болят. И вообще, у меня есть читалка с e-ink. На ней текст выглядит, как на бумаге. И размер, как у обычной книги.