значит ты не верном пути? Так ли это? И как происходит у вас движение к цели?
Как определяете, что идете в верном направлении?
Психология
Где-то слышала, да и читала, что, если ты испытываешь постоянные трудности и препятствия, двигаясь к своей цели, то
Есть закон сохранения энергии.
Это означает, что природа не тратит энергию впустую. Все события в мире реализуются таким способом, который требует наименьшее количество энергии. Это самый простой, легкий, оптимальный путь.
Если исходить из этого, то когда человек ставит перед собой цель, то мир, начинает реализовывать желание человека. Природа (мир) выбирает самый экономичный путь.
Поэтому если цель ваша, а не чужая, то достижение цели должно проходить легко и просто, движение к цели должно приносить радость.
Если это не так, если тяжело, есть проблемы, то возможны такие варианты:
1. Вы сами создаете преграды, мешаете себе. Своим недоверием. Разум говорит одно, сердце другое.
2. Проблемы это предупреждение, что сбились с пути, не туда идете.
3. Проблемы - это способ обучения, получения новых знаний, навыков. Может, надо вам через это пройти.
4. Проблемы - это сигнал, что вам туда не надо, там опасно.
5. Это не ваша цель, это вам вообще не надо.
6. Выбрили неправильный способ достижения цели, неправильные средства.
Назерке Аскар
Столько вариантов) Так как же все таки определить?
Если человек не статист по жизни, а действительно выбрал некую приличную цель для самореализации некого предназначения, то полно найдутся в современном мире завистников и прочих паразитов, чтобы нелегким была твоя цель или украсть её, когда ты её достигнешь.
Назерке Аскар
да, к сожалению, знакомо)
Если пытаетесь жить вот так:
Ценою самоотреченья
И сердца - стёртого до дна -
Души святое очищенье
Даётся нам.
Ценою мук непроходящих,
Глухой тоски, ночей без сна -
Любви мгновенья настоящей
Даются нам.
За череду сплошных ненастий
И за печаль, что так длинна,
Крупица истинного счастья -
Награда нам.
Того, кто сил нашёл ДЕРЖАТЬСЯ
И возрождаться вновь и вновь,
Найдёт и истинное счастье,
И настоящая любовь.
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
...ЗНАЧИТ, ВЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ.
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни. Бог - в помощь!
Ценою самоотреченья
И сердца - стёртого до дна -
Души святое очищенье
Даётся нам.
Ценою мук непроходящих,
Глухой тоски, ночей без сна -
Любви мгновенья настоящей
Даются нам.
За череду сплошных ненастий
И за печаль, что так длинна,
Крупица истинного счастья -
Награда нам.
Того, кто сил нашёл ДЕРЖАТЬСЯ
И возрождаться вновь и вновь,
Найдёт и истинное счастье,
И настоящая любовь.
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
...ЗНАЧИТ, ВЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ.
Назерке Аскар
да, спасибо) хорошие строки)
Жизнь, как матрац.. череда белых и черных полос.. ты в черной-на горизонте белая... хотя все относительно в жизни..
Назерке Аскар
а Вы можете сказать, что занимаетесь своим делом, находясь на своем месте? тут больше вопрос об этом)
А у нас, чем больше препятствий, тем выше запросы .
Локтями работайте, место под солнцем надо отвоевывать .
Назерке Аскар
может и так, хотя не совсем согласна)
У кинорежиссера Лелюша препятствия были настолько непреодолимы, что после очередного провалаорн помчался на машине не разбирая дороги и решил врезаться в море и погибнуть. Но на самом берегу ему не хватило бензина. Машина встала, всё затихло - и он увидел, как по берегу идет красивая молодая женщина с ребенком... После этого он снял свой прогремевший шедевр "Мужчина и женщина".
Назерке Аскар
замечательная история)
Да, если направление правильное, то всё будет Вам сопутствовать. И люди попадаться нужные и погода и вообще.. . Есть книга " Как быть, когда все не так, как хочется". Забыла автора.