Психология

Почему в земной жизни человеку не дана спокойная жизнь? Проблемы трудности препятствия. Большинство в жизни.

А как же иначе осваивать новое, да так, чтобы запомнилось надолго?

"Препятствиями мы растём" (Елена Рерих)
Ирина Романихина
Лучший ответ
ЖИЗНЬ - это борьба, поэтому никакой спокойной жизни
не предвидится)
Камила Омарова
Потому что сюда чаще всего попадают в наказание за прошлые грехи в других прежних жизнях.
Ирина Ягупец
Вита Солнечная У тю-тю-тю, моя лапочка)
Ирина Ягупец помоги закрыть вопрос!) https://otvet.mail.ru/question/232723457
Так всё прописано в Библии
И редко кому предусмотрено иное(
Псалтырь...89:10
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Толкование на Псалтирь 89:10 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/19/89/10/
Дай покой - все сопьются или удавятся....

Трудности развивают разум и приводят к совершенству и бессмертию. А не нравится - когда хотим плыть по течению и глупеть.
Спокойная жизнь это созерцание. Как дерево. Вообще развитие предполагает напряжение, если как бы вакуум, что вы говорите спокойствие это деградация. Гармония вредна для развития личности. Земная жизнь. а какая еще есть? внеземная? так там не люди.
ЧТоб не жил как животное
Юля Землянкина
так устроен сам Бог
Потому что не хотят люди отрывать свой взгляд от Иллюзии...
И видеть во всем истинный свет - Бога...)
что бы не уснули.
Мне иногда кажется, что это именно у нас вечно какая-то тревожность во всем.
Знакомые живут в Черногории, там, говорят, люди вообще никогда не расстраиваются. Все по фигу... Все хорошо у них. Вот как так ?
Нина Межинская
Надежда Маркова Не знаю .Почему так происходит.
От энергетики зависит?
Так веселей.