Вот допустим ребёнок заканчивает школу, казалось бы дело за малым, но что будет после окончания? Куда, когда, зачем? Меняется всё... не сказать, чтобы трудности - больше неизвестность... и именно она пугает...
или когда поступает в ВУЗ... думаешь: ну.. хоть бы... а вот преодолевается - это "хоть бы" и тут начинается такое... чего раньше и не было - это самое "малое" открывает ещё большие неизвестные и трудные ситуации и так на протяжении всей жизни... нет остановки, даже после "ухода"...
выходит это самое МАЛОЕ - всего лишь виток (а точнее, переход к витку) по "спирали" жизни, судьбы и эволюции... а перед переходом к новому витку спирали под названием "жизнь", всегда не по себе...
Психология
Почему когда ДЕЛО за МАЛЫМ надо готовиться к САМЫМ БОЛЬШИМ ТРУДНОСТЯМ?
Сара Смит
Добрый Вечер Лена!
Попробуй справить малую нужду в толпе.... столкнешься с большими проблемами
Анастасия Шмидт
А если по болЬшОму -ни КАКих проблем
Ну так - как правило, что бы найти МАЛОЕ - и нужно приложить самые большие усилия, ибо МАЛОЕ - никогда не бывает на виду.
Потому, что последний рубеж - это или край, или все. ВСЁ или НИЧЕГО....
Потому что дъявол прячется в мелочах)
Потому что МАЛЫМ накормить тьму народу только И. Х. удалось)) Так что надо готовиться к трудностям))

потому, что для тебя МАЛОЕ оказалось НЕ МАЛЫМ
Именно потому, что считаем и думаем, что за МАЛЫМ, перестаём контролировать ситуацию и маленький снежок катится по наклонной, превращается в огромный снежный ком и, если его не остановить - вот они трудности! в конце концов лавина накроет с головой.
Сара Смит
Взаимно Приятного Вечера!
Такова жизнь, нам этого не дано понять. Это есть факт!
всегда появляются неожиданочки
Я и такое слышал: 90% работы занимают 10% времени, остальные 90% времени уходит на оставшиеся 10% работы.
не жданчики всегда есть
потому что оставшиеся 10% работы занимают 90% времени. готовся
10, 90%
Всегда, так.
проблема за проблемой
Точно, расслабляемся очень под конец пути.