всё это стечение множества обстоятельств, а вот почему именно такие обстоятельства, вот это неизвестно.
почему одни выигрывают в лотерею, а другие нет? как кирпич выбирает, кому на голову упасть? как найти свою половинку в жизни? как найти себе друзей? ответов до сих пор не существует.
и ведь многие талантливые и трудолюбивые так ничего и не добиваются, ни с трудностями ни без...
Психология
Почему одним всё удаётся по жизни легко, а другие всё добывают с большими трудностями?
Интересный вопрос.
Одни скажут - судьба.
Другие - воспитание и деньги родителей.
Третьи - отмолчатся.
А я думаю, что тут уместно привести пример из биомеханики.
Силовая паутина.
Слышала, может?
Он гласит:
- Всё, что происходит с человеком, в жизни - любая травма, любое упражнение, любое движение, всё формирует эту паутину.
Ну, например, как будет бить кулаком молотобоец?
Правильно - сверху.
Не задумываясь.
А крестьянин, который всю жизнь косит траву?
Сбоку.
Верно?
Так вот, возвращаясь к удачной или неудачной жизни, человек лишь реализует совокупность всего, что с ним произошло.
Или - не произошло.. .
Вот такая вот теория...
Одни скажут - судьба.
Другие - воспитание и деньги родителей.
Третьи - отмолчатся.
Силовая паутина.
Слышала, может?
Он гласит:
Правильно - сверху.
Не задумываясь.
Сбоку.
Верно?
Или - не произошло.. .
Вот такая вот теория...
Я так понимаю, что вопрос больше о талантах и задатках, данных Богом, нежели о материальных благах.. .
Тут вот в чем дело.. . Кому больше дается - с того больше спрашивается. Не надо думать, что у одаренных Богом людей жизнь лучше и легче Вашей.
Всё совсем не так, даже можно сказать, что с точностью до наоборот.) )
Людям со средним уровнем интеллекта или малым ощущением внутреннего мира - гораздо проще определиться со своей задачей в жизни, с выбором профессии.
А вот тем, у кого много и того, и другого - невыносимо трудно. Плюс к тому, их мало кто понимает, они обречены на одиночество, если не найдут того, кто будет принимать их такими, какие они есть по своей сути..
Не смотрели фильм "Секрет"? Думаю надо жить легко, мечтать легко... остальное приложится легко...
Потому что одних природа наделила талантами сверх меры, а других, наоборот, обделила. Если бы все были одинаковыми, жить было бы неинтересно.
не могу согласиться.... мне по жизни что-то дается очень легко, а где-то при титанических усилиях
у каждого человека в жизни есть и тот и другой вариант
В книге "Раскрытие тайны Откровения... " приведена такая мысль: "У каждого человека есть в соответствии с его Числом одно установленное ему с самого начала место. Так удивительно ли поэтому встречать так много несчастных, которые столь длительно не могут прибыть в свои владения? Они будут снова и снова естественно действующим взаимодействием, с силой отшвыриваться назад, так как не осознают проявления совершенных Законов в своей ошибочной деятельности. Многие остаются лежать на земле лишенные мужества, большей частью даже не забывая возлажить ответственность на Бога за свои бедствия. Только немногих посещает светлая мысль обвинить в беде себя самого. " Если человек хочет найти гармонию в своей жизни, он обязан найти свою духовную задачу, а не оставаться "таким, какой он есть. " В частности духовная задачу содержит имя человека (имя и фамилия).