Психология

Почему призывают сдерживать эмоции? ..зачем они даны тогда?

Юля Юлия
Эмоции мешают видеть и слышать реальность )
Marzhan Aitoreeva
Лучший ответ
чтобы лишний раз санитаров не беспокоить
Лялькин Lyalka
эмоции нам даны для саморегуляции .. они нам указывают (подсказывают) хорошо нам или плохо..
эмоции - это нам награда и наказание...

хорошие эмоции - значит, все верно делаем и продолжаем в том же духе..

плохо нам - надо остановиться, сдержать эмоции (потому что они - они плохой советчик! сгоряча можно "дров нарубить") и подумать, что и как надо исправить, что бы было хорошо...

эмоции - ориентир в жизни, если человек очень глупый - сильные эмоции, чтоб "дошло"..:)))
Сдерживать не нужно, иначе они, потом разорвут нас, а вот пытаться контролировать их, это да-а а нужны как инструменты пути Духа. Это хоть и суррогат ЛЮбви, но онм могут побудить искать Любовь, безусловную, только
Сдерживание эмоций приведет к стрессу или инфаркту) Хотя проявлению эмоций тоже должны быть границы, чтобы они не превращались в истеричность.
Э... Да Вам громоотвод нужен...)
Некоторые эмоции разрушительны настолько, что приводят к смерти...

Потому не стоит все их использовать по полной катушке.
может имеются ввиду негативные, шоб никого не зашибить энергетической волной?
Ксения Брост
они могут как пробка от шампанского навредить, если взболтнуть и направить не туда. Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли.
Amina Erkimbek
Они не даны. Миллиарды лет эволюции дали их нам. Или, что, лучше быть хламидомонадой?