Психология
Как сдерживать эмоции? Я перестала сдерживать.
Я класса до 6 начинала плакать, когда она меня повышают голос. Затем я научилась все переносить спокойно, улыбаясь при этом. Но сегодня... Я занималась на тренировке и у меня ничего не получалось, ну и тренер начала орать. Я её выбесила сегодня. Тренер-то хороший... Я начала плакать, а она блин это заметила! И начала меня успокаивать, жалеть и т. д. Ненавижу с*ка когда меня жалеют! И слезы также! Что делать?! Как снова стать "железной"? Я занимаюсь самбо первый месяц.
Ну один из вариантов - Сила Воли. У вас ее вероятно нет, или она слабая. Заставляйте себя делать то, что не хотите. Вставать в 6 например. Тогда вы сможете заставить себя сдержать и эмоции и чувства. Нет "железных" людей, которые ничего не чувствуют, есть люди у который Велика сила воли.
Слезы это ничего больше кроме эмоций. Слезы это оружие. Посему люди плачут от обиды, от боли? Потому что во время стресса в кровь выбрасывается адреналин. Избыток его удаляется либо со слезами, что улучшает обмен веществ, состояние организма. Либо он удаляется с физическими нагрузками.
Если вы стыдитесь своих слёз, вам противно от того, что вам сочувствую, то проблема эта не в слезах как таковых. Вы - девушка. Вы нежное создание. И в этом ваша сила. Мужчинам, как говорят, зазорно рыдать горючими слезами. Но это, я повторюсь, всего лишь механизм избавления от излишков адреналина. И всего то. Помимо адреналина удаляются токсины, избыток солей, жидкости. Плакать полезно. Но не до истерики, естественно.
Примите себя как девушку, как нежное создание. Научитесь использовать свои преимущества. Чтобы быть сильными нам не нужно подражать мужчинам, курить, пить пиво и исторгать ругательства. Мужчинам нужен не второй мужчина, а создание противоположное. Женщина со всеми, на её взгляд, сильными мужскими качествами является пародинй на мужчину.
Эмоции нужно не сдерживать, а сублимировать. Тоесть, менять их действие. Обида действует не сразу. Доли секунды мозг анализирует информацию и выбирает что ему делать. Поставьте себе психологическую установку, что если вам будут говорить то то и то то, вы не станете обижаться. Существует множество психологических приёмов. Поищите.
А у тех, кто просто сдерживает свои эмоции, потом накапливаются различные болезни. Страдает нервная и сердечно -сосудистая система. Страдают и другие органы.
долгими годами тренировок.... но иногда так хочется заплакать
поверь мне научившись скрывать чувства окружающие будут думать что ты бесчувственный чурбан. лучше жить эмоциями-людям это нравится окружающим.
иди лучше в тенис
На знаю
Я плачу только от злости
просто отключи чувства, просто перестань учителей считать за людей.
Что естественно то не безобразно.
Не принимай все близко к сердцу. Ну орет и орет, она ж не со зла, просто день был тяжелый у нее и нервы сдали. Также и с остальными думай
Из восточной философии
"Первая заслуга боевого искусства-единение человека и меча. Когда внутри человека меч, а внутри меча человек, даже травинка может стать острым оружием. Вторая заслуга этого искусства-меч отсутствует в руке бойца, но присутствует в его сердце. Даже голыми руками он способен поразить, находясь в ста шагах от него. Главная заслуга этого искусства-отсутствие меча и в его руке, и в его сердце. Всё в его всеобъемлющем мозгу. Никаких убийств. Мир. "
Когда мы начинаем уделять внимание раздраженности, недовольству, безразличию, гневу, страданиям, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с прощением, сочувствием, милостью, дружелюбием, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
"Бог есть любовь". Евангелие
Служба психологической помощи: 8499)173-09-09
Работает до 20 часов.
Телефон службы психологической помощи по телефону, для звонка из Москвы 051.
Кто хочет копируйте.
Работает до 20 часов.
Кто хочет копируйте.
Всё просто, либо стань демоном, либо отключи чувства, пусть тебе будет на всех насрать, думай о чём-то другом, я например, если чувства через край идут, начинаю думать о том, как вырываю кишки своим любимым недругам) и становится легче)
Надо радоваться тому что можешь плакать и расстраиваешься. Вот когда ты придёшь к тому чего желаешь, к той самой закалке или просто бесчувственности, то скорее всего пожалеешь.
Если сейчас что-нибудь не получается, значит так надо. Работай над собой и все будет хорошо. Со временем, чувства таким образом можно закалить.