Психология

Вы эмоциональный человек? Умеете сдерживать эмоции?

Даша
Учитывая как формируются эмоции (краткая схема: "акция" - "осознание" - "реакция", или по-простому: "причина эмоций" - "сопоставления с собственной системой ценностей" - "эмоция"), сразу видно, что зависит от каждого в отдельности и от множества факторов. Самое важное в эмоциях на мой взгляд - умение держать свои действия пот руководством "трезвого" ума, и знать когда и почему те или иные эмоции допустимы, а когда нет.
Елена Лигеза
Лучший ответ
Умею. . иногда...
Ага) ) а эмоции.. да как пойдет)))
Еще какой. Когда как (все варианты крайностей).
Илона Касумова
Сейчас уже научилась управлять, взвешивать, принимать решения
Аліна Шматко
Сдерживать.... Чтоб разорвало потом. Нет, спасибо. Лучше поделюсь с достойными.
Аня Полянская
Положительные нет! Все рушится вокруг, только держи!)))
Умею, но не всегда хочется.
В общем да.
Не всегда получается сдерживать, к сожалению (имею ввиду негативные эмоции)
=Марина Герта=
Я очень эмоциональный человек, научившийся сдерживать свои эмоции.
Иногда приходится сдерживать, а иногда и подчеркивать (но очень редко) )))
Мне нравится работать над собой. Если я замечаю, что из меня начинают переть негативные эмоции, я стараюсь их нейтрализовать. Те кто говорят что "вредно" сдерживать негативные эмоции - ошибаются, так как из своего опыта знаю, что это еще и "полезно".
J*
Je'time ******
Я эмоциональна, не люблю сдерживать свои эмоции. Не люблю быть неискренней. Стараюсь себя не сдерживать по возможности, но так как мы живем среди людей, не всегда получается.