Психология

ЧТО ВАС СТИМУЛИРЕТ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД? СТАВИТЬ ЦЕЛИ И ДОСТИГАТЬ ИХ?

никогда этим не занималась.
Тайная Комната
Лучший ответ
У меня просто больше некому
Ksyusha Savchenko
чтоб Вселенная видела, что я не замираю на точке достигнутого
Возможность жить лучше
Знание кто такой Человек.... что такое жизнь.... и для чего существуют и Мир, и жизнь и люди....
я до сих пор не знаю, чего же я хочу по большому счёту. не вижу свою жизнь в идеале.
В поисках смысла жизни мне пришлось понять, что этот мир обойдется и без меня и никаких смыслов мне жить в природе не существует. Идея о том, что у каждого человека есть свое предназначение тоже оказалось мифом, поскольку за 30 лет я его так и не нашел. Оставалось одно из двух: или доживать как придется, или самому создать себе смысл жизни или, по-простому, большую красивую цель. Так, чтобы на всю жизнь и даже больше. Я перебрал цели разных людей в истории человечества и даже религий. Изучая сущность homo sapiens, понял, что человек отличается от животных и машин тем, что только он способен ставить перед собой цели за пределами своих нынешних возможностей (запредельные). Так родилась моя, именно моя большая красивая цель - создать homo immortalis. Иммортология теперь меня и двигает. И не важно, что я возможно не достигну этой цели, - зато я пройду свою часть пути к общей мечте человечества. Наука называется иммортология. Эта цель дает и силы, и организует, и спасает. Всем самого доброго!
само слово цель меня раздражает
Стремления к знаниям и познаниям заставляют двигаться вперед.
Наташа Хегай
На данный момент пока не нашёл такой стимул.
Натуся F
дети)
Мотивация творчества
))))) ======
ЧТО ВАС СТИМУЛИРЕТ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД? СТАВИТЬ ЦЕЛИ И ДОСТИГАТЬ ИХ? Желание жить, и желательно хорошо.
Только осознание того, что есть нормальные люди, как ты, а не те, кто мне попадается иногда на Ответах.
Violetta Studentsova
Задолженность по кредитам.
Sandy *************
Желание перемен
ничего
Ольга
Отождествление с иллюзиями ума
Наталия Эрман
Мой сынок