И вообще, бывает человек стремится к чему-нибуть, и не выходит, а как только плюнул на затею - сразу как по маслу.
И еще, бывает что человек просто плывет по течению, с мыслью "что будет, то будет", и ничего, нормально все получается, и есть люди, что ставят цели, много страдают, чтобы получить нужный результат, но в итоге одни нервы... что об этом думаете?
Психология
Стоит ли ставить цели, или если судьба - само случится?
под лежачий камень вода не течет.. . если вы будете рассчитывать на русский авось или случайность, то желаемого результата вам не видать в 99, 99% случаев.... ради цели стоит трудиться и вы в любом случае будете вознаграждены, даже если ее не достигните, вы все равно получите нужный вам опыт.. . просто не нужно впадать в зависимость от цели и сильно переживать и опускать руки в случае неудачи.. . будьте упертым в достижении цели у вы ее обязательно достигните.. . получайте удовольствие от процесса достижения.. . разбивайте свой план достижения цели на мелкие шаги и радуйтесь преодолению каждого из них.... вы должны быть деятельны снаружи, но внутри нужно охранять свой покой.. . лучше не начинать двигаться к цели если вы внутри неспокойны и суетны
Не стоит. Правильный путь всегда легкий. Если что-то не получается - значит, вам оно не надо
А что тут думать, все верно!
под лежачий камень вода не течёт
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец, не достал этим Бога в конец.
В очередной раз тот непосредственно явился таки к еврею и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну, дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!
Татьяна Бондарчук
если ты родился в обеспеченной семье и в этом случае как раз таки под лежачий камень все-таки течет... Многие из такой среды вообще в жизни никак не напрягаются - у них уже есть все от рождения
вы уже все расписали какие бывают варианты в жизни.. . всё так и бывает.. . НО, зачастую достижение цели обстреляют многие факторы. Тут нет какого-то однозначного рецепта счастья.
Судьба это своего рода козел отпущения для слабаков. Если накосячил то судьба во всем злодейка виновата, если все хорошо то собственное Я впереди всех бежит. На кого то надо свалить ответственность, судьба идеально подходит, она даже возразить не сможет.