Психология
Стоит ли ставить перед собой заранее невыполнимые цели?
Невыполнимая цель предполагает непроходимый путь. Но дорогу осилит только идущий. Чем выше цель, тем большая подготовка и дольше время пути, но даже, если не дойдешь до цели, продвинешься дальше, чем не пытаясь достичь ее. Главное понять это и не сорваться от отчаяния, и тогда можно пытаться штурмовать любые вершины. И рано или поздно одна из них будет покорена.
стоит. добиваясь достижения этой цели все равно ведь что-то хорошее получишь, промежуточный результат-то же результат.. к тому же вполне возможно, что потом эта цель станет очень даже достижимой
ДА если небоишься сойти сума..)))
Ира Чамара
Вы считаете сойти с ума этого стоит боятся?
Нет, нельзя ставить цель, не рассчитав своих сил, средств и возможностей для ее достижения.
Ира Чамара
тоесть будучи уверным ,все возможно? я например много чего сделал то что в какие то моменты сам считал очень сложным .а все вокруг считали невозможным. мы ограниченны лишь собственными страхами. основа которых иллюзии которые сформированы в сознаии бщественными постулатами и собственным эгоизмом:)
Каждый сам заблуждается в мере своих невозможностей.. .
Поэтому лучше ставить большие цели.
А кто сказал, что это невыполнимо?
Невозможное возможно, думаю. Конечно, если себя так настраивать, то ничего не выйдет.
И да, бывает такое, что человек хочет, а не может. Но это не значит, что он не сможет сделать этого на протяжении всей жизни. Шанс есть всегда))
смысл? Силы свои и возможности никогда нельзя переоценивать
Ира Чамара
велика опасность из-за постулатов записаных в нашем подсознании обществом , заболеть робостью и так и не реализовать себя как уникальную личность с уникальным талантом. не пробуя , не узнаешь
Ира Чамара
ЦИНИЗМ — , Ца, м. Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.… (Толковый словарь Ожегова, дак сколько вы находите нормальным чтоб подобного было вокруг Вас и лично с Вами взаимодействовало. возможно Вы просто не совсем верно предстваляете образ этого слова
ну все зависит на скольько вы уверенныв себе, по истине уверенному все цели - реальны.. он действует получая удовольствие не от точки реализации цели, а от движения в выбранном им направлени
да, безусловно, это как если переплывать на лодке через реку в заданное место, нужно держать курс немного выше по течению, потому что река все равно тебя снесет вниз. так и в жизни - всегда нужно ставить самые высокие цели, а жизнь уже сама внесет свои коррективы
да, думаю что стоит
Ведь это как планака
да и потом невыполнимых целей нет
Есть нами невыполненые
Стои поставить и посмотреть, может добьёшся либо этого, либо чего то, но на ступень поменьше
Ведь это как планака
да и потом невыполнимых целей нет
Есть нами невыполненые
А смысл? Близкие и далёкие цели - да, ставить нужно, а "заранее невыполнимые" - зачем? Живите реально, думая о том, что можно сделать завтра и к чему вы будете стремится через несколько лет.
да стоит! и побольше мечтать об этом