Психология

Стоит ли ставить себе долгосрочные, крупные цели или лучше жить одним днём?

А одно другому не мешает! Но каждый день надо жить легко и радостно, и также идти к своим ЦЕЛЯМ. И всё случится. (если в гармонии с собой!)
Ирина Афанасьева
Лучший ответ
Одним Легче.
Зависит от склада характера!
Я, например, жуткий педант, абсолютно всё планирую загодя.
По-иному жить не могу! И от плана не отступаю. Мне ТАК легче!
"Человек ценен теми целями, которые он ставит перед собой!
Как это ни парадоксально, для достижения долгосрочных целей планы строятся на каждый следующий день :-)
Вообще-то Учитель говорил жить одним днем и не заботиться о будущем. Но мы не умеем, потому легче ставить себе долгосрочные и крупные...
Когда мы живем одним днем, то подобны щепке, которую несет по течению... куда вынесет.. . так живут всю жизнь.. . Ставить цели и двигаться к их достижению (подобно восхождению на гору).. . так живут всю жизнь.. . ВЫБОР ВСЕГДА ЗА НАМИ
Olga Mickareva
Я думаю здесь всё зависет от ситуации.
Zebiniso Haitova
не знаю насчёт крупных и долгосрочных.... но цели в жизни необходимо ставить. цель это мотор который помогает продвигаться по жизни, и конечно же: ("чем тише едишь, дальше будешь...).. .
удачи...
Нельзя жить одним днем, нужно думать о будущем.
Анна Шмидт
Одним днём но с долгосрочными целями. И каждый день к цели приближатса.
От тебя ничего не зависит. !
Будет так как будет!
Еслиб каждый мог сделать так как он хочет? !
Каждый был бы Бог!
Наталья Гребенко Если не ошибаюсь, в Библии написано, что Бог сотворил человека по собственному образу и подобию... Так что, в определенном плане, каждый человек является Богом :-)
"Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем"
Пифагор
привести две эти вещи в гармонию
У человека должна быть цель, благодаря этому он становится целеустремленным и сильным ведь идя к этой цели тратится много сил, а какое будет счастье когда то о чем вы так долго мечтали произойдет??? У меня всегда есть цель и я горжусь этим!