Психология

Ставя перед собою высокую цель и достигая её мы чувствуем опустошение. Почему?

Для того, чтобы ответить на вопрос я расскажу о ...счастье. Не поленитесь прочитать полностью. Здесь я очень точно ответила на даный вопрос.

Для меня счастье - это умение чувствовать себя счастливою.

Ибо сколько не будет в жизни человека хороших ярких счастливых моментов человек будет ждать от жизни большего чем имеет.

К примеру, кто-то скажет что для счастья ему не хватает обеспеченности, положения в обществе и тд.

Но представьте что вы всё это будите иметь и тогда.. . нет, не думайте Вы от этого не станете счастливыми, к вам просто придёт разочарование вместе с пустотой.

К тому же Вы столько потратили своих сил чтоб этого добиться и когда Вы всё это имеете, оно Вам не приносит счастья и ни чуточку удовольствия. Вы думаете, что нужно дальше развиваться, у вас всё умножается, но не удовольствие и счастье вы получаете, а ещё большую душевную пустоту.

Тогда Вы просто становитесь рабом своих желаний. Вы не делаете то, что хочется, а только то, что приведёт к исполнению поставленной цели. Со временем, полностью погружаясь в работу не замечая ничего вокруг: как растёт ваш ребёнок, делая свои первые неуверенные шаги; как приятно бежать в тёплый дождь босяком по лужам; смотреть в ночной тишы на полную луну.

И только на собственном опыте, получая то, к чему стремился и не вынося из этого счастья, тогда человек может сделать для себя глубочайшее открытие - он сможет понять что счастье не нужно где-то искать ведь оно так рядом - оно в тебе! Счастье - это состояние душы, а не совокупность наличие или отсутствие тех или иных факторов в жизни.
Вика Жуковская
Лучший ответ
у меня такого Ни разу не была. какую бы цель я не достигала- высокую, Невысокую - я всегда чувствую Огромную Радость, что у меня что то получилось, что я смогла что то сделать !!!)))

наоборот, когда ПОнимаю что цель не достичь, что Это невозможно я чувствую тоску и опустошение ..:(
Raushan Lekerova
Судя по всему, вы надостигали стольких высоких целей, что уже имеете право делать обобщения?
Alena Grishina
Потому что ощущение счастья не в полученной или достигнутой цели, а в движении к ней.
вариантов несколько... .

не умеем искренне радоваться своим успехам.. .
но часче бываеть так что цели то оказываются ни нашими
Н*
Наташа *****
ещё не начали идти к новой момент простоя
Это -как покорение вершины у альпинистов..., но ведь впереди новое восхождение!!!!
Milena Ambartsumyan
Потому, что для достижения высокой цели требуются огромные усилия, иногда-все имеющиеся!
возможно потому, что до достижения этой цели у нас со временем теряется к ней интерес. когда мы ее достигаем, она уже кажется обыденной вещью, как ходьба на работу.. . примерно так )