Психология
Вы ставите цели? На этот год у вас есть цель и план её исполнения?
"План" ? "План" есть, правда, год этот неурожайным получился — мало "плана", еще и программы всякие МВДшные по искоренению ...) Но мы найдём (полюбас! ) , следовательно — "исполним" ! )
Наталья Манько
Не знаю как ваш опыт, но мой показал что план приносит больше вреда чем пользы =)
Нет, не ставлю. Цель ОБКРАДЫВАЕТ средства. Цель, да ещё и "чёткая" - это жёсткие рамки в которые человк заключает себя и других. Это шоры, которые надевают лошади, чтобы она видела только то, что перед ней. Это одна из причин появления того, что принято называть модным словом "проблема". Цели ставят те, кто чего-то хочет от жизни, как - будто она им изначально чего-то должна, это чистой воды потребители, они не дают, а стараются брать. Я же предпочитаю любить жизнь. За то, что она дана. А не за то, что она даёт.
Вообще, на мой взгляд, нужно иметь в виду следующее. Общество стремится использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Создаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы.
Важна не цель, а ПУТЬ. Нужно быть дорожным рабочим, а не строителем конечной станции. Для прокладывания пути нужно определить САМОСТОЯТЕЛЬНО, что самое главное в твоей жизни.
И цель имеется... И план в наличии.. Осталось только рассчитать свои усилия и точку приложения.
Наталья Манько
Я вам желаю огромного энтузиазма и положительных эмоции в исполнении своих идей и целей!)
Это бессмысленно. Будущее невозможно предугадать - оно полно неожиданностей...