Психология

Мне 31 , депрессия из-за того что не смог выполнить цели которые ставил в 20-30 годы своей жизни, и уже никогда не смогу

.. это и есть кризис среднего возраста?
И как с ним бороться или само пройдет?
Помню, на молодежке у баптистов нас спрашивали, кем мы себя видим через пять лет. Я написал, что буду мультипликатором. Брал отечественные курсы по After Effects, не зашли. Брал зарубежные курсы Bloop Animation, не прошел. Отчаялся ли я? Нет, так как в настоящее время у меня другие планы и я им следую.
Айганым Садык
Лучший ответ
Рановато Вы на себя махнули рукой!
Dina Kabdualieva
Наберите в поисковике браузера - "Кризис среднего возраста. Признаки и пути выхода." Найдете много подробных рекомендаций от специалистов.
То же самое можно сделать на Ютуб.

....От себя могу сказать - что это будет еще много-много раз.
И это совершенно нормально.
Как остановки поезда во время его длительного пути.
Что мы делаем в таких случаях?
Выходим из вагона и дышим свежим воздухом. А затем едем дальше.
Вот и все.
То есть переоценка своих сил, планов и ценностей - это не катастрофа,
а естественный этап личностного роста.
Это не проблема, а естественное развитие.
Когда мы молоды - у нас много фантазий, если вот честно.
А со временем мы становимся более трезвыми и планирование
тоже станет более реалистичным и эффективным.
а в депрессии сможешь их добиться?

может у вас цель - лежать сытым на диване и в телек пыриться. тогда объявляете родителям, что у вас ТЯЖЕЛАЯ депрессия и - вуаля! - мама вокруг вас прыгает... с котлетками.
Ира Тарасова
С таким вот настроением, можно сразу ложиться в гроб... В детстве вы сразу научились ходить, или сперва долго ползали и падали?
Катя ****
31 год - не конец жизни. И цели можно поставить новые, и достичь их.
Indira Kabdoldina
Значит цели были выбраны неверные. Нужно просто пересмотреть возможно исполнимые цели.
самое бестолковое в жизни это париться до какого возраста достичь, а не что достичь.
Сабина Гусева
Переосмысление себя. Грустновато тебе, наверное, а не депрессия. Конечно если у тебя цель стать долларовым миллионером к 30, то ты ее в 40 не достигнешь))
Человек предпологает, а Бог распологает.

У тебя в жизни есть то сейчас, что действительно тебе положено по судьбе. И дальше у тебя реализуется то, что истинно твоё.

Научись Принятию.

Принимать то, что есть прямо сейчас. Это то, что есть по факту.

Если цель совпадает с судьбой - то она реализуется. Впрочем, она и так реализуется)

А бывают цели, которые придумывает ум, видя, что у кого-то это есть, а у меня нет. Вот и начинаются метания.

Если твои цели не достигнуты - значит это не твои цели. Или же не пришло время для их реализации.
Lilia Arama
Цели нужно инвентаризировать на предмет соответствия .
Вы тут вдвоём с Максимкой самые несчастные .
Даша Ракова
Есть разные системы достижения целей. Поэтому если цели не достигнуты, либо цели неправильные и душа к ним не лежит и потому не достиг их, либо не правильно их пытался достигать. Это вопрос в том "Как?". "КАК достигать Их?" Не правильно что то делал вот и выходит что ни чего и не сделал.
Только не пытайся уйти от реальности в такое (депрессивное) время. Это через алкоголь бывает делают, через просирание времени в интернете, перед телевизором, играми или хавчиком заедают. Для достижения целей посмотри такого человека в интернете как Александр Василенко. У него есть сайт и всё что нужно. Блоки информации о том как всё успеть что нужно, жить насыщенно и счастливо.
потерпи ещё лет 30 и всё само пройдёт)