Психология
может ли человек в 20-30 лет быть мудрым?
PS ведь бывают люди которые быстро учатся, а бывают люди которых до старости жизнь ничему не учит....
Конечно. Кто-то в 15 мудрый, а кто-то и в 50 дурак!
может.. легко ...но не дай Бог... это ж сколько придется Пережить
От возраста может зависеть Ум.
Мудрость, как и Любовь, не имеет возрастных ограничений.
По крайней мере, не имеет ограничений, обусловленных, физическим возрастом.
Не может. Мудрость-Глубокий ум, опирающийся на жизненый опыт.
Бывают дети мудрее взрослых... И в поступках и в мыслях.
" Мама, не покупай мне куколку с рюкзаком, а то у тебя не хватить денежек на детскую косметику "
Дочь-мне.
Ей было 6.
Дочь-мне.
Ей было 6.
относительно своего возраста, что значит "умён не по годам", то - да.
Думаю мудрость это следствие жизненного опыта, естественно кто больше прожил у того и опыта может быть больше... Но и молодой человек может за короткий срок пережить такое, что и старики не видели...
Кто-то и в 5 мудрый. Предрасположенность к мудрости заложена в человеке от рождения, именно поэтому некоторые учатся, учатся и все бестолку. А другие мудры от рождения или приобретают за очень небольшое время.
Может.
А Вы кого-то обрели из таковых?
ум, а тем более мудрость не зависит от возраста, а зависит от самого человека.
мудрость - это не морщины, а извилины!
Думаю да. Зависит от склада ума и опыта.
Может конечно. Мудрость не в бороде, а в голове.