Проблема заключается в том. Что стою я на своем рабочем месте, когда ко мне подходит другой работник, что нибудь сказать или просто заходит. Я начинаю испытывать дикое напряжение.. Я не знаю что ему сказать. Ну не молчать же просто..
Я попросту не захожу в то место где они все стоят (это кухня), а я отдельно работаю в своем цеху. Они считают меня отрешенным, чужим каким то.. Думают что я их ненавижу что ли. Но на самом деле, я просто не знаю о чем поговорить с ними. Думаю что начну нести какую то херню.
Как то раз попробовал, постоял, какую то скучную фигню прогнал, понял что все смотрят на меня как на дурачка, просто ретировался, сказав что пошел делать заказ.
Я человек не глупый, со мной можно о чем нибудь поговорить. Но так же, если мне кто-то начинает что то говорить, я начинаю напрягаться и теряю нить его слов. В итоге отвечаю какой то белибердой.
Допустим при мне начинают ребята о чем то говорить. А я стою как третий лишний..
Это тот страх, когда в юном возрасте подходишь к девушке, и начинаешь запинаться. Так же и я - только со всеми ((
Я не умею шутить быстро. Они часто о чем то шутят. Пошутят в мою сторону, а я даже не знаю чем ответить смешным таким..
Я могу отдельно поговорить с ними, если вдруг тема зайдет. Но вот так спонтанно.. Не знаю даже.
Мне лишний раз не хочется выходить из своего цеха. Иду и надеюсь лишь бы не столкуться с коллегой, ибо я не знаю что сказать ему. А просто проходить и молчать тоже неловко как то (
Может попить какой нибудь Глицин что ли.. Новопассит.
Сходить к психиатру? Что делать то? Это влияет на жизнь.. на работу.
Продолжив так жизнь, ничего не добьешься, даже работы можно лишиться, коллектив явно не поддержит такого чудака..
Так же я не могу одновременно делать работу, и беседовать с кем то.
МРТ я сделал. В мозгу хоть и говорят ничего не нашли. Но киста шишковидной железы (якобы это никак не влияет на когнитивность), и сосудистые небольшие нарушения в лобной части.
Так же лет в 12 обнаружили ВСД.
Ну и сотрясы были пару раз, недавно кстати самое мощное было, что аж месяц ощущались последствия. Поэтому и сделал МРТ.
Девушка у меня есть, живем вместе, я не испытываю с ней напряга. С близкими вообще комфортно.
Психология
Испытываю трудности при общении с коллегами, и в компании людей. Чувствую напряжение.. Посоветуйте что можно.
Вы не обязаны близко общаться с коллегами. Достаточно приветствий и обсуждения рабочих тем. Добиться признания можно повышением профессионального уровня, отличным исполнением своих обязанностей и т. п., а не разговорами. Поэтому не напрягайтесь по поводу своей необщительности, которая, кстати, не является поводом для увольнения. Тем более, с близкими людьми у Вас такой проблемы нет.
это легко поправимо. у тебя, на первый взгляд, такая постановка реальности Я+Мы+ОНИ-Труд+, это четыре ножки табуретки, одна ножка короткая. Попробуй отнестись к "НИМ" как работник относится к ремонту машины, ему не обязательно проникаться к её деталям, он просто добросовестно её чинит, или как художник к краскам, повар к продуктам, которые идут в блюдо... Ну и тренировать это нужно. Твоя проблема в детстве, привит геном отчуждения, деления на Я, МЫ и ОНИ. Ничего страшного в этом нет, сходи на приём к психологу.
так бывает... просто чужой там
ты к ним привыкнешь со временем, они к тебе
Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы входим в Его Покой.
Во Христе - сильная защита, от всякого негатива, в жизни.
Иисус говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК и СМИРЁН сердцем, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» [Мф. 11,28-30] Аминь!
Раньше на заводах были теннисные столы или в шахматы играли в перерывах. Если у вас есть что-то подобное, то попробуйте там найти себе "пристанище". Также можно не быть постоянно в цеху, а отходить на короткие перерывы и просто гулять по заводу или выходить на улицу, если есть такая возможность
Это примитивная реакция организма человека на обстоятельства. Что бы быть расскованным, проговаривайте в уме аффирмации.
Пью водорастворимый Глицин Д3, с ним перестала сильно напрягаться и нервничать на работе, и мозговая активность тоже лучше стала, во время отчетов лучше концентрация стала, но главное меня перестала раздражать какие то мелкие неприятности, или дурацкие шуточки коллег. Мне кажется вам тоже стоит не принимать их так близко к сердцу, и не будете так напрягаться.