Психология
Почему_зрелая_замужняя_самодостаточная женщина_может _испытывать_негатив_к более_молодой _коллеге ?
У коллеги всё впереди, а у этой - уже одна рутина...
Я расскажу из-за чего иногда злюсь, из-за мелочей, чай попили кружки бросили, что то сделать... а почему я?, как бы не переработаться не дай бог, для них норма, а меня бесит. И если Вы думаете, что основная причина в молодости, нет, но за всех не скажу, может где то и так.
Если она самодостаточная, то не может испытывать негатив по отношению к другим, так как она довольствуется сама собой. Она понимает, что любой негатив к ней и вернется...
ПМС еще никто не отменял )))
Почему сразу зависть? Завистью сейчас пытаются объяснить всё. Я вот терпеть не могу старшую коллегу, ну не нравится она мне и хоть тресни! Не нравится как она ходит, как ведет себя, как одевается и т. д. и т. п.
может, молодая у нее заварку тырит?))
зависть тоже еще никто не отменял.... жалеет старуха о том, как прожила свои годы...
Людям свойственно раздражаться из-за недостатков других, а на свои смотреть сквозь пальцы. В Библии дается хороший совет: "Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата". Если мы полны решимости делать добро и милосердно относиться к людям, мы не будем чрезмерно требовательными к другим, постоянно пытаясь найти у них в глазу образную соломинку. Наоборот, мы будем помнить о том, что все мы несовершенны, а значит, нам нужно остерегаться судить других и не быть к ним чрезмерно строгими.
ну элементарная зависть
Значит она не самодостаточна. банальная зависть. На другом берегу, трава всегда зеленее.
Молодость. Раздражает.