Дмитрий Ставцев

незаконная постройка

Умер отец, составил завещание на все свое имущество на дочь. На земле находящейся в его собственности находится дом который был построен с его второй женой в браке. ПОСТРОЙКА САМОВОЛЬНАЯ. Какие права у второй жены на этот дом? И КАКИЕ ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК??

Наська Ловчикова

если возможно узаконить постройку она может претендовать на половину дома и небольшую площадь земли- есть какое то расстояние от стен для обслуживания дома (это если участок был приобретен до брака)

Александр Кравцов

если постройка самовольная могут и снести если не соответствует Рос Стандартам.

Светлана Белка

На самовольную постройку никаких прав быть не может. Ни права собственнности, ни права наследования.