Мария Объедкова

Незаконная постройка на моем земельном участке

у нас есть дача, когда начался строительный бум, ее снесли БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ, точнее мы ваще не знали что там происходит, ни уведомлений ничего не было. На даче мы тока картошку сожали и ездили редко. в один приезд отец обнаружил что там стройка началась, а когда он начал на фирму эту выходить, там сказали что у них денег нет и стройка остановилась. Так вот щас мы сидим ни денег ни дачи. К кому обратиться? Что делать ваще? не хотелось бы в суд, хочу полюбовно это все решить, подскажите как? Спасибо!!

Масянька Хвостова

сначала точно установите границы своего участка, а то, как я понимаю картошка сажалась на глазок.
Если соседи влезли на вашу землю, тогда обязательно написать им претензию и подготовить документы для суда. Об устранении препятствий в пользовании, подраземевающий снос чужого строения за счет строителей.
Вот тогда поговорить,
о выкупе вашего участка
иные способы, которые вам удобны.

На
Наталья

не определились с границами. Возможно. Прокурор вам в помощь. Можете перед этим доказать строителям свою правду выплатят.

Сергей Кузнецов

Тут без суда скорее всего не обойтись

Евгений Божко

Как полюбовно если наглость? Идите в прокуратуру