Денис

Как исчесляется срок лишения водительского удостоверения как специального права в УК (!!!) ?

Всем привет. В коапе ст. 32,7 регламентирует правило исчесление лишения водительского удостоверения, после лишения по факту нарушения административного правонарушения.
А вот в УК нет статьи которая говорит как исчесляется срок лишения прав!

Вот цитата из приговора (по ст. 264): "... приговорить к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии поселения и лишение правом управлять ТС на 2,5 года. "

2,5 года прошло. Прихожу в гаи получать права, а мне говорят - приходи после освобождения спустя 2,5 года, т. к. дополнительное наказание начинает исчесляться после окончании основного. Но в приговоре не сказано, что это доп. наказание. А УК не оговаривает, что Лишение специального права может быть доп. наказанием.

Алексей Буканов

с момента сдачи в гаи в россии