Анастасия Логинова

Как вытащить нижнюю нить идущую от шпульки...

Милые девушки.... подскажите лобатрясу ...
Как вытащить нижнюю нить идущую от шпульки.... шпулька установлена.. .
медленно на себя вращаю моховое колесо но нить так и не выходит... .
В первые пользуюсь ручной швейной машинкой типа SINGER

Верхняя нить проведена через ушко иглы

Наталья Архарова

только верхней иглой с ниткой, иначе не старайся

Кирилл

Одной рукой держи конец верхней нити.

Марина

Держите конец верхней нити, торчащей из ушка иголки и опускайте иглу вниз. После этого поднимите иглу вращая колесо дальше и остановитесь. потяните за нитку, которая у Вас в руке 🙂 нижняя должна вытащиться.

Татьяна* Sh*

Проверьте правильно ли заражена верхняя нить, а также в ту ли сторону крутится шпулька ( должна по-часовой) , затем медленно вращаете маховое колесо на себя и нить должна появиться!

Mirlan Koshokov

при этом конец верхней нити сделай подлиннее
когда нить опустится и поднимется, верхняя нить захватит нижнюю
и тебе останется только вытащить их обе

Ма
Марина

Когда вставляешь шпульку, то оставляй примерно 10-15 см. нитки, чтобы этот конец был свободен. Вставляй другую нитку (которая идет с катушки) в иголку, тоже оставляй 15 см. запаса и потихоньку опускай иглу, нитка с шпульки обязательно должна выйти. Удачи.

Кирилл Зимин

опуская иголку с ниткой вниз