Сергей Бабыкин

Не могу вытащить нитку шпульки.

При шитье пропала нитка, шов идет без нитки. Затем решила перезаправить все нити, но теперь не могу вытащить нитку шпульки. Подскажите в чем проблема?!!!

Евгений М

Может, Вы шпульку в шпульный колпачок неправильно засунули? Там вроде как важно, по часовой стрелке или против часовой намотана нитка. Или у вас нитка в механизме машинки застряла? Я вопрос не совсем поняла...

Оксана Джаватханова

откуда вы ее не можете вытащить: из шпульного колпачка или она у вас застряла в шпульном механизме?
если в колпачке, то покачайте шпульку аккуратно туда-сюда, переверните колпачок и вытряхните шпульку на стол, нитка побежит за шпулькой сама, дальше выпутаете ее пинцетом, разберетесь 🙂 застрявшую в колпачке шпульку можно также вынуть, уперевшись во внутреннее отверстие маленькими ножничками "враспор", но для этого нужны очень опытные и умелые руки. лучше мужа 🙂
если нитка застряла в челночном механизме, снимите игольную пластину, чтобы открыть к нему доступ. уберите ногу с педали, чтобы случайно на стартануть мотор и не повредить руку. правой рукой медленно и осторожно поверните маховик машинка на себя, т. е. против часовой стрелки. левой рукой обхватите кожух челночного механизма, качните его туда-сюда. если внутри зажевалась и зацепилась нитка - она появится, вы ее увидите. подцепите кончик нити пинцетом и вытащите наружу. еще раз-другой покачайте кожух с поворотом маховика и пинцетом повытаскивайте все нитяные лохмушки, если они там есть. потом почистите челночный механизм жесткой щеточкой или плоской кисточкой из набора, и готово - заправляйте колачок.
я для операций с капризами челночных механизмов пользуюсь женским косметическим пинцетом для бровей, у которого ручки, как у ножниц - удобнее.

Па
Павел

Шпулька пустая, пыталась вытащить и пинцетом, и с помощью мужа- никакого эффекта, швейная машинка новая, жалко