Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

Не могу вытащить нитку шпульки.

При шитье пропала нитка, шов идет без нитки. Затем решила перезаправить все нити, но теперь не могу вытащить нитку шпульки. Подскажите в чем проблема?!!!

Евгений М
Евгений М

Может, Вы шпульку в шпульный колпачок неправильно засунули? Там вроде как важно, по часовой стрелке или против часовой намотана нитка. Или у вас нитка в механизме машинки застряла? Я вопрос не совсем поняла...

ОД
Оксана Джаватханова

откуда вы ее не можете вытащить: из шпульного колпачка или она у вас застряла в шпульном механизме?
если в колпачке, то покачайте шпульку аккуратно туда-сюда, переверните колпачок и вытряхните шпульку на стол, нитка побежит за шпулькой сама, дальше выпутаете ее пинцетом, разберетесь 🙂 застрявшую в колпачке шпульку можно также вынуть, уперевшись во внутреннее отверстие маленькими ножничками "враспор", но для этого нужны очень опытные и умелые руки. лучше мужа 🙂
если нитка застряла в челночном механизме, снимите игольную пластину, чтобы открыть к нему доступ. уберите ногу с педали, чтобы случайно на стартануть мотор и не повредить руку. правой рукой медленно и осторожно поверните маховик машинка на себя, т. е. против часовой стрелки. левой рукой обхватите кожух челночного механизма, качните его туда-сюда. если внутри зажевалась и зацепилась нитка - она появится, вы ее увидите. подцепите кончик нити пинцетом и вытащите наружу. еще раз-другой покачайте кожух с поворотом маховика и пинцетом повытаскивайте все нитяные лохмушки, если они там есть. потом почистите челночный механизм жесткой щеточкой или плоской кисточкой из набора, и готово - заправляйте колачок.
я для операций с капризами челночных механизмов пользуюсь женским косметическим пинцетом для бровей, у которого ручки, как у ножниц - удобнее.

Па
Павел

Шпулька пустая, пыталась вытащить и пинцетом, и с помощью мужа- никакого эффекта, швейная машинка новая, жалко

Похожие вопросы
какими нитками лучше вязать кофты?
Нитки мулине серых оттенков
Как завязать нитку в узел при шитье?
Как намотать нитку на шпульку, подскажите, пожалуйста, подробно, на СОВЕТСКОЙ швейной машинке
Как вытащить нижнюю нить идущую от шпульки...
Как вышивать нитками мулине?
Где не дорого купить нитки для вязания?
что делать если у меня не хватило нитки на фенечку? вобщем как ее прицепить (новую нитку)
Как называются такие нитки??
Какими нитками вязать?