Татьяна Степанова

какого роста должен быть лимончик чтоб прививать его. и если можно прививать в ботаническом саде. .

Алексей Михалев

Что Вы всё ростом меряете? (сегодня уже третий вопрос, связанный с ростом цитрусовых) В ботсадах прививают, дички не моложе одного года. А самостоятельно можно и раньше прививки делать. Вот почитайте эту тему, на форуме хомцитрус. И вот ещё тема о прививках.

Михаил Хмельников

вы наверное имели ввиду на него. Прививают на подвой толщиной около карандаша. я прививал и меньше. Жду результата.

Оксана Суворова

Чтобы соответствовали размеру и не раньше года, крепкие были ветки!!

Юля Крапивина

При диаметре ствола больше 3 мм можно прививать, но обязательно необходимо хотя бы частичное одревеснение стебля.
Я предпочитаю окулировку, но это дело вкуса.