Виталий Иванушкин

как сделать текстуру в 3d max для шкафа

Помогите пожалуйста, знающие
есть файл автокадовский шкаф. DWG как его сделать с текстурой в 3d max, чтобы он был реалистичный? средствами программы элекран 3 d construktor? получается не очень. Помогите с объяснениями.

Артур Москва

Хотела бы помочь, но если вы абсолютный новичок в 3д максе - то мои объяснения вам не помогут ...накинуть материалт нетрудно - Material Editor (или просто кнопка М на клаве) . затем в diffuse - bitmap накидываете любую понравившуюся текст - НО это не сделает картинку фотореалистичной, там еще свет камера, настройки рендера

Кристина Закоян

Сам МАКС не предназначен для создания текстур (за исключением процедурных карт) , он совсем для других целей создан.
__________________________________
ТЕКСТУРЫ В МАКСЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ!! !
---------------------------------------------------------------

Они создаются для макса в любых графических 2д-программах (фотошоп, корел и т. д.) .
А вот в МАКСЕ - главное наложить эти текстуры реально, правильно поставить свет, настроить визуализатор и отрендерить заранее сделанную сцену в фотокачестве.

Сергей Кабачков

В максе уже есть несколько материалов и текстур, правдоподобно имитирующих разные породы деревьев.. . а вот рассказ о том, как их ВЕРНО наложить, выходит за рамки возможностей "ответов"! Поищите уроки с сети, читать придется много.

Ri

Мне тоже интересно как делать в максе текстуру реалистичную
подскажите ссылочку, где учиться

Ан
Анна

дайте ссылочку где почитать про это.