Марина Щиголева

Как в Corel Draw или в PDF напечатать половину листа А3 в длину на принтере А4 ?

Валерия

Включить ф-цию просмотра перед печатью в Кореле, там щелкнуть по макету и сдвинуть мышью в нужное место или настроить цифрами его место положение при печати.

Или в самом макете на листе сдвинуть как надо (на время) . Но это уже - не очень профессионально.

Сергей Коробко

в настройках принтера установи, и еще сам макет ты в каком формате делал?