Ксёна Кошка

почему многие люди с трудом переносят морские путешествия? Объясните причину прявления"морской болезни"?

Елена Мещанкина

Их укачивает на волнах, так же как бывает при езде в автомобиле.

Андрей Аркадьев

вестибюлярнный аппарат укачивание естественно для тех кто не живет у моря. огромная непредсказуемая стихия давит на мозг и на вестибюлярку.

Алексей Андреев

Ненатренированность вестибулярного аппарата. Либо врожденные (или приобретенные) нарушения в нем. Вам чем-то помог мой ответ? Более подробный ответ займет полтора часа лекции.