Юлия Алимова

Определить в паскале!! , сигнал какого цвета говорит для водителей в этот момент времени

Работа светофора для водителей запрограммирована следующим
образом: начиная с начала каждого часа, в течении трех минут горит зелёный
сигнал, затем в течении одной минуты – жёлтый, в течении двух минут –
красный, в течении трёх минут – опять жёлтый и т. д. Дано вещественное
число t, означающее время в минутах, прошедшее с начала очередного часа.
Определить, сигнал какого цвета говорит для водителей в этот момент
времени.
Помогите пожалуйста! в долгу не останусь!

Александр Косов

Весь цикл составляет 9 (девять) минут.
Делишь время на 9 и определяешь ОСТАТОК от деления.
Если меньше 4 - зеленый, меньше 5 - желтый, меньше 6 - красный остальное - желтый.
Остаток определяется по формуле
s:=t - round(t/9);