Вениамин

какие формы государственного устройства получили распространение в Европе в начале Нового времени?

Какими историческими обстоятельствами это было обусловлено?

Татьяна Золотилова

Период расцвета монархии- это рубеж Нового времени. Именно тогда четко проявилось отличие монархии от республиканской формы правления, были выработаны важнейшие ее разновидности: монархия абсолютная, неограниченная и монархия конституционная, ограниченная общенародным представительством (парламентом) .
ДАЛЬШЕ СМОТРИ ССЫЛКУ http://ref.rushkolnik.ru/v125/