Димка

что делать если сильный токсикоз и до работы доехать не возможно

как поступить в такой ситуации? беременность 11 недель. сегодня не смогла с утра добраться до работы. сильный токсикоз. чуть что так рвота и голова кружиться. позвонила с утра на работу обьяснила что не могу очень плохо мне. чтоб подменили. а в ответ услышала что подменять никто не хочет все устают добирайся как хочешь. у кого был страшный токсикоз и как добираться до работы и работать с ним?

многие пишут что нужно что нибудь кисленького выпить или леденцы у меня всё это отдаёт как уксусом. в стационар лечь не могу у меня ещё дочь 14 лет. с ней ходила беременная у меня совсем токсикоза не было. присматривать не кому. с мужем разошлась недельку назад. попробую завтра попросить отпуск на месяц.

Эльдар Маг

Если всё так страшно, то чего вы тут сидите? Вызывайте скорую и ложитесь в стационар, вам там 10-дневный курс капельниц прокапают и будете как новенькая. Неужели сами не догадываетесь что нужно делать в подобной ситуации?

Елена Данилова

По закону беременная имеет право не выйти на работу вообще! Просто не захотела и не пошла. Что толку - доедете до работы и там блевать будете? Можно скорую вызвать, отвезут в стационар и будут капать препараты. Можно дойти до своего врача в ЖК и взять больничный и сидеть дома. Я вообще ушла в административный отпуск еще до токсикоза на 7 неделе, чтоб день через день не звонить и не оправдываться "меня рвёт" и не выслушивать вопли. Спокойно дома блевала и никому не мешала)))

Наталья Тетеревенко

Я просто уволилась.. . Здоровье дороже, чем декретные деньги.. . Не хотите терять деньги - садитесь на больничный.

Марина Денисова

если не хотят дать день, идите к врачу и берите неделю больничного, поумирайте там, вас на сохранение положат. в следующий раз кога на работе денек попросите, подумают, дать вам денек отдышаться или на неделю другую в больничный отпустить 😉

Т. A.

Кругом таджики

Aiazbek Asanbekov

Послать всех на.. . и идти с Богом в дикрет

Ал
Алексей

Когда-то в такой же ситуации я предпочла уволиться, наплевав на потерю декретных. Врачу не был дела до моих обмороков в метро - она в упор "не видела оснований" дать мне больничный; начальству и коллегам катастрофически некем было меня подменить, даже когда я предлагала взять отпуск за свой счёт - мои заявления на эту тему не подписывали; чтобы перевести меня работать поближе к дому, тоже никто не хотел напрягаться.. . Ото всех, кроме самых близких людей, я слышала: "Это ваши проблемы"...Ну что ж, я их решила. И не жалею о сделанном выборе.

Сергей Евдокимов

вы спокойно можете прогулять и ничего вам не будет. при сильном токсикозе кладут в стационар.

Юлия Суранова

кушай через силу и не тошнит воды пей и мятное ...
если на голодный то тошнота

Юлия Маноилова

если очень плохо, врач может прописать какие-то таблетки или же оформить больничный.. .
самой можно попробовать съесть что-то, не вставая с кровати (печеньку, например) , запить водой и полежать еще минут 10 - это иногда помогает.

Марика Бородина

кислый вишнёвый сок, он и крови помогает и витамины все дает ..)моя сестра в Вашем случае пила и брала с собой свежевыжатый ананасовый сок

Лена Морозова

Я считаю, что при таком то токсикоза надо бы в декрет идти или больничный брать! У нас девушка на работе с таким же токсикозом после 11 неделе в декрет ушла!

Елена Евдокимова

так я мучалась всю беременность, вставала за 2 часа до работы, простите, блевала
в тяжелых случаях церукал пила

Виталий Абраменко

а отпуска нету? бери больничный, если такие изверги твои коллеги, ты может им не сказала о бер-ти?
декрет только в 30 недель, еще работать и работать, у тебя уже 11 нед)) ) дальше будет легче, чуть-чуть потерпи!
а если коллектив совсем сволочной и больничный не дадут, то подумай, может вообще дома сидеть?

Евгения Асеева

попробуй замутить больничный

Ви
Виталий

я спасалась водой с лимоном, наливала в бутылочку, туда лимон давила. и ехала так по утрам в автобусе, попивая. все наверно думали, что я с бадуна) ) если не поможет, идите на больничный

Валера Киевский

иди к своему Гинекологу, он должен положить на дневной стационар и выписать больничный. у меня так было, когда работать не хотела напросилась и все.

ОК
Оксана Киктевич

При сильном токсикозе дают больничный амбулаторно или кладут в стационар! Так что идите к своему гинекологу.

Политехника Флексико

Сосательные леденцы помогают, и кислые яблочки. А вот голова кружится, это случайно не давление упало? Можно и кофейку с утра тогда