Константинова Светлана

Какой штатив подойдет для Canon eos 30d??? Может любой подойдет?

Таня Морудова

Механически к камере прикрутится чуть ли не любой штатив (99%) из выпускаемых сегодня и, наверное, половина из выпущенных за последние 50 лет. Камера Ваша легкая, так что даже самые хилые штативы могут удержать ее от падения на землю.

Вопрос в том, что штатив нужен не для этого. Его задача - обеспечить максимально стабильное положение камеры, несмотря на то, что механизмы подъема зеркала и затвора создают сильные вибрации.

Так, чтобы сделать семейный автопортрет, вполне подойдет штатив с алюминиевыми ножками и пластиковым тройником за 1000-2000 рублей.
Чтобы снимать в студии, требуется надежный стальной штатив с гибкими настройками, например Manfrotto 190XPROB
А чтобы выехать на природу и работать в одном из самых сложных жанрах - пейзаже, потребуется карбоновый штатив с выдвижными шипами. Такие штативы делают Benro и Slik. Карбоновый штатив часто успевает в достаточной мере погасить вибрации даже на самых сложных выдержках: 1/8, 1/4, 1/2 и 1".

Удачных съемок.

Ва
Валидол

Подойдет любой, Вам лишь нужно знать, для каких целей вы его будете использовать. Они не крепежем отличаются, а шаткостью, высотой, поворотным механизмом и пр. Все зависит от Ваших потребностей) Фотоаппарату придется мириться с тем, что выберете Вы.

Ро
Ростислав

нужно обратить внимание на то, из чего сделан штатив. самые качественные из титанового сплава. конечно, если камера не тяжеловата и объектив тоже, то и простенький за тысячу подойдёт. но лучше перестараховаться и сразу хороший и стойкий купить

Сергей Родин

любой подойдет

Олька Бурова

я себе монопод купил Manfrotto BHDV561. отличная универсальная вещь.

Димарик Дарманчев

Любой. Но надо смотреть по прочности. А то с большим объективом сломается или упадет.

Максим

Подойдёт любой, но надо брать сразу хороший т. к. дешёвые штативы быстро выходят из строя