Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой универсальный зум-объектив лучше всего подойдет для Canon EOS 500D?
Сходите в магазин и примерьте на деле, только не доверяйте изображению на дисплее камеры, смотрите на мониторе компа, только так увидите + и- линзы. Имейте ввиду что 500Д запрограммирован в основном под свой бренд, у меня Sigma 18-125 на нём очень подозрительно стала жужжать, а на 400Д всё окей, с пыхой Sigma 530 super тоже что попало на 500Д. Так что лучше всё покрутить своими руками, а не искать советов по почте. Кто что купил, тот и хвалит своё приобретение.... Удачной покупки !!!( И не бросайтесь на большой зум, лучше 2 линзы - 18-55 и 55-250, чем 18-300 к примеру...)
Не указали цели, но по соотношению цена качество - 28-135. Это стекло не снимают с продаж уже много лет не просто так.
К сожалению, или к счастью, нет "универсальных" объективов...
я взял Токину 16-50/2.8 - устраивает абсолютно всем
Тревел-зум интересует?
Есть, например, Canon EF 28-300/3.5-5.6 EF L IS USM, бери его.
Ведь когда не указывают в какую сумму надо уложится - значит предела нету!
Я бы только этот взял - Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM.
Для универсальности:
SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 ASP IF DC для CANON http://www.foto.ru/sigma_af_18-200mm_f3.5-6.3_dc_dlya_canon.html
TAMRON AF18-270 mm f/3.5-6.3 CANON http://www.foto.ru/tamron_af18-270_mm_f_3.5-6.3_canon.html
Для более качетсвенного ориентирования - наверено 28-135 (но его в итоге можно и не увидеть ;) - не тот монитор, распечаткки 10-15, печать в кривой студии)