Ольга Гофман

Собственно такой вопрос: у меня жена фармацевт, военно обязанная.

После колледжа, она не стала на учет в военкомат, и не было никаких вопросов. Но после росписи, ЗАГС послал запрос в военкомат, и тут началась котовасия. Военкомат стал нас немного аж напрягать, своими предложениями появится у них, стать на учет, но сначала заплатить штраф. Если бы военкомат находился в нашем городе, то вопросов не было бы, но он находится в другом городе, и возможности туда сюда ездить нет. Прописать у себя в городе пока что нет возможности, что бы перевести в наш военкомат. Так вот, чем может грозить неявка в военкомат, временный мороз до момента прописки в городе, а то они уже становятся навязчивыми.
Заранее спасибо за ответы!

Мария Андреева

В дальнейшем штраф, а так - сложности с получением некоторых документов (формы №9, загранпаспорта и т. д.) . Более того, без отметки в военкомате вы не сможете ее у себя прописать. Я после дембеля не встал на учет, через 7 лет понадобилось сменить прописку, так пришлось ехать в военкомат и вставать - иначе никак, в ЖЭКе отказывали в перепрописке.

Надежда Солодовникова

Сколько лет? Дети когда появятся?
Посылайте их к Сердюкову.... Пойдут детишки, какая, на хрен, военнообязанность у Матери?.. .
Повестки были? -Жена расписывалась в получении? Если нет, то и не "парьтесь"!!!
Вышел уже больше года назад закон, что чиновники должны сами запрашивать информацию в государственных органах, если она вдруг им понадобилась.... А не требовать от граждан "пробежек" по офисам за справками... Если при регистрации потребуют бумагу из военкомата, то напишите письменное заявление и зарегистрируйте его, в котором укажите, что они сами должны посылать и получать все запросы из гос. структур. Копию с входящим номером себе. (Если не принимают заявление, то заказным с уведомлением на адрес или паспортного стола, или военкомата...)

Станислав Барбашов

Если вам не интересно выполнять заклны страны в которой живеье, то зачем вам эта сьрана?