Чиж К.

Обязан ли я идти в поликлинику и проходить диспансеризацию для военного комиссариата?

Позвонили из поликлиники и сказали что пришла разнорядка из военкомата, нужно прийти и пройти диспансеризацию, а конкретно сдать анализы крови. Обязан ли я приходить если мне лично не приходили повестки из комиссариата и нигде я не расписывался?

Ольга Рослова

Это вполне нормально. Мой сын и его одноклассники сдавали анализы и крови и мочи, учась в 10-м классе. Разнарядка приходила также в поликлинику. Это нужно для военкомата, для вашего личного дела.

Эльдар Карачаев

Шо за хрень? ! Никаких разнарядок в поликлиники мы не даём! Посылайте их нах....

Dmitri Kulakov

В поликлиниках проходит диспансеризация населения определенных годов рождения. Чтобы их туда привлечь - пользуются всякими методами. Можно чисто для себя придти, сдать анализы, посмотреть, что со здоровьем. Но это не обязательно.

Настюшка

А что тебя собственно напрягает в том, что из поликлиники пригласили на сдачу анализов? Тебя что, в армию прямо завтра отправляют? Обычная процедура.

Наталья Подзигун

нет не обязан, сперва ты должен получить повестку, а призыв ещё не начался Путин приказ не подписал так что не что они тебе за это не сделают посылай их к прокурору

Алексей Рыбин

ждите повестку. придет. это нужно для военкомата а не вам лично..