Василиса Данилина

Я совершеннолетняя студентка техникума. Обязана ли я проходить диспансеризацию, на которую нас посылают?

Пожалуйста, обоснуйте свои ответы. Если обязана, то почему. имею ли я право написать отказ?

Татьяна Любавская

Диспансеризация проходит в интересах граждан для выявления заболеваний на ранних стадиях. Ваш техникум заботится о вас и платит деньги, чтобы вы были здоровы. За отказ могут отчислить.

Сергей Крутяков

У психиатра? Обязательно!

В.
Валентин ...

Обязана! Потому что находишься в многолюдном Учебном заведении!!