Иван Ярыгин

обязаны-ли оба водителя при дтп проходить медосвидетельствование на алкоголь?

обязаны ли оба водителя при дтп проходить медосвидетельствование на алкоголь? ситуация такая: газель не уступила право проезда выезжая с второстепенной. . я разбился в хлам. . при поступлении в больницу был взят анализ на этанол. . -я трезв, хотя виновник аварии в суде утверждает обратное. . а у самого нет данного анализа...

Владимир

Не обязательно, только если есть достаточные основания полагать, что кто - то из водителей находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения !
Голословно в суде можно утверждать всё, что угодно, должны быть доказательства ! 🙂

Алексей Нелипа

Если продувают одного, то обязаны продуть и второго.