T@
Tpogreban @mail.ru

меня заставляют проходить диспансеризацию

на работе заставляют пройти диспансеризацию мол закон такой, и если я не пройду то меня не пустят в отпуск. на сколько я знаю диспансеризация дело добровольное и я в праве отказаться от прохождения, так ли это? ?

Володимер Олiйник

это обязательный проф. осмотр

Галина Непокрытова

Да, есть такой закон, так что надо пройти. Странно, а почему бы и нет.

Людмила

Диспансеризация добровольна. Но существует еще обязательный ежегодный мед. осмотр для многих работников. Вот он обязателен. Если вы его не пройдете, вас отстранят от работы. И это законно, в соответствие с трудовым кодексом