Андрей Рубцов

Можно не идти на диспансеризацию?

Студенты 5 курса. Преподносится, как обязательный момент. Имею право отказаться и не ходить? Или на крайний случай пройти у своих врачей медосмотр, в платных клиниках и принести справки-выписки или что им там нужно?

Хотелось бы просто проигнорить. Только имею ли право

Спасибо за ответы. Ужасная система. Кучка врачей будут сидеть в медпункте в общаге. Это даже не по больнице бегать. Столько людей будет проходить, а зная нашу бесплатную медицину, там не будет таких услуг и безукоризненного порядка, как в частных клиниках. Печально.

Екатерина Сёмина

Не имеете .Это положение прописано в Уставе вашего учебного учреждения .Ректор отстранит вас от занятий. Своим приказом .

Николай Носков

Право имеете, но Вам прийдётся его отстаивать в суде, так как они имеют право Вас просто не допускать к занятиям.. . Не так уж долго осталось учиться, не стоит с системой конфликтовать, это не ими придумано, они тоже выполняют приказ...